Как избежать отработки полного испытательного срока после увольнения с работы водителем на маршрутном такси

• г. Астрахань

Устроился к предпринимателю водителем на маршрутное такси, заключили договор. Отработал 12 дней и хочу уйти. График 3 через 3, с момента подписания договора прошло где-то 25 дней. В заявлении указывал чтобы запись в трудовой об испытательном сроке не делали. Отработал 2 дня и предупредил об увольнении, затем еще 1 день отработал. Теперь у меня должно быть 3 выходных. На испытательном сроке ведь отработка 3 дня. Как мне поступить, чтобы не работать потом еще 3 дня? Она настаивает, угрожая тем, что не отдаст трудовую и военный билет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Андрей!

В период испытательного срока, работодатель обязан уволить работника по истечении 3 дней. В случае, если Вы уже отработали 3 дня, то больше работать не надо. Сходите к работодателю ознакомиться с приказом, получить трудовую и окончательный расчет.

С уважением.