Нас приняли в сад за просрочку в два дня. плюс к тому му небыли две недели по болезни.

• г. Нальчик

Нас неприняли в сад за просрочку в два дня. плюс к тому му небыли две недели по болезни.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ такой вопрос регулируется вашим родительским договором не принять не имеют права, предоставьте справку что ребенок здоров.

Здравствуйте.

Если вы предоставили справку о том, что ребенок здоров, то вас обязаны были принять. Пишите жалобу в управление образования.

Добрый день, если за время болезни есть справка - это неправомерно. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями)

[/quote]11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.[quote]

Обратитесь с жалобой к заведующей или в орган образования муниципалитета, сошлитесь на указанный пункт правил.

Всего доброго!