Оперативник без среднего образования - возможно ли поступление в высшую школу милиции с средним профессиональным и высшим образованием?

• г. Москва

Ситуация такая: я не закончил школу, но купил аттестат о среднем образовании. С этим аттестатом поступил в колледж и закончил его, то есть получил среднее профессиональное образование. Сейчас планирую поступить в высшую школу милиции, для того чтобы в дальнейшем работать в правоохранительных органах (оперативником). Не будет ли помехой в этом то, что я не имею среднего образования, но имею среднее профессиональное и высшее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если узнают о купленном атестате, то юридическую науку придется проходить в местах далеких от Москвы и с работой в МВД забыть.

С уважением А. А. Абакумов!