Просрочка по кредиту 805 дней сумма кредита 62 тыс. а оплачивать нужно 150 (что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

Здраствуйте просрочка по кредиту 805 дней сумма кридита 62 тыс. а оплачивать нужно 150 (что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если кредитор не беспокоит, ждать истечения срока исковой давности, который равен 3 года. Как истечет, заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

В данной ситуации вы можете рассчитывать только на отсрочку или рассрочку решения суда (поскольку судя по всему дело дойдет до суда). Понятное дело, что долг (или часть долга) вам скорее всего никто не простит. Обычная ситуация нехватки денег.

Здравствуйте. Так как вы все равно уже просрочили, то лучше не платить вообще и ждать пока подадут иск в суд. Затем будут взыскивать приставы. Либо начинайте платить согласно новому графику платежей.

Доброго вам дня. Если у вас нет возможности оплачивать счёт кредит, то он ничего не стоит платить им, если они обратятся в суд в суде вы можете уменьшить неустойку пени и штрафы.

Доброго вам времени суток. Если кредитор не беспокоит ждите истечение срока исковой давности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.