Как подать на развод без необходимых документов и что делать в такой ситуации

• г. Новосибирск

Мой брат хочет подать на развод с женой (есть общий ребенок), но жена не отдает ему необходимые документы (св-во о рождении ребенка, св-во о браке, справку о месте регистрации ребенка). Можно ли подать на развод без этих документов, а если нельзя, что он должен предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пусть брат обратиться в загс - ему выдадут дубликаты данных документов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, он может получить в отделе ЗАГС, в котором зарегистрированы записи актов гражданского состояния дубликаты свидетельств о браке, о рождении ребенка.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию, нет без таких документов иск не примут, ваш брат может получить дубликаты в ЗАГСе.