Возможные решения суда при отсутствии мужа на нескольких заседаниях по иску о месте жительства детей

• г. Ухта

Подала иск на определении места жительства детей, если муж вообще не будет являться на суд несколько раз, какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (8):

Действующее процессуальное законодательство предусматривает возможность вынесения заочного решения суда в отсутствии ответчика.

Доброго времени суток!

Суд имеет право просто вынести решение в его отсутствии. Скорее всего, в Вашу пользу

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени. Если ответчик не будет являться в суд, то при надлежащем уведомлении ответчика суд может вынести решение и в его отсутствие. Поскольку возражений по вашему иску не будет, то решение принятом судом будет в вашу пользу.

Доброго вам времени суток. Закон позволяет вынести заочное решение суда в отсутствие ответчика если он надлежащим образом извещен. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день! Скорее всего, в таком случае, суд вынесет решение в вашу пользу. Это будет заочное решение суда, которое Ваш супруг легко сможет отменить, когда ему станет известно о данном Решении.

А если он не будет являться в суд несколько раз, по иску о взыскании с него алиментов, какое может быть решение суда?

Суд взыщет с него алименты. Будет он являться или не будет - это его проблемы. Суд его разыскивать и ждать не будет. У суда есть процессуальные сроки.

Здравствуйте! Если ответчик повторно не явится в судебное заседание, то значит суд рассмотрит дело без участия ответчика, и вынесет решение.