Переоформление собственности на квартиру - возможно ли перевести владение на несовершеннолетнего при улучшении условий?

• г. Сыктывкар

У нас с мужем две квартиры, в одной собственники я и муж, во второй муж и дочь 3 года. Мы хотим собственности дочери переоформить в квартиру где собственник я. Разрешаются ли такие переводы собственности несовершеннолетних если условия улучшаются.

Ответы на вопрос (3):

Любые сделки с недвижимостью, где собственником является несовершеннолетний ребёнок, возможно только с разрешения органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, вам нужно получить разрешение в органах опеки и попечительства, они дают такое согласие.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. При совершении любой сделки где собственник несовершеннолетний нужно привлекать опеку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.