Вопрос о замещении штрафа при осуждении по статье 291 часть 3 - ожидаемые последствия и возможность реального срока свободы

• г. Челябинск

Здравствуйте! Вопрос такой: я был осуждён по статья 291 часть 3 был приговорён к штрафу в 10-кратном размере взятки, оплатил чуть меньше половины, оплатить остатки пока денег нет, назначили заседание о замещении штрафа к иным видам наказания. Что может меня ожидать и могут ли дать реальный срок с решением свободы?

Ответы на вопрос (3):

Руслан, доброго времени суток. Реальный срок в вашем к сожалению возможен. Не могу понять, кто инициировал замену наказания? Могут просто штраф новый назначить с фиксированной суммой, могут условный срок. Нужно знакомиться с материалами, что бы ответить более подробно.

Все может быть. В этом случае надо хотя бы просить условный срок без лишения свободы. Вам адвокат нужен на судебное заседание.

Доброго вам времени суток. К Сожалению в вашем случае вполне возможен реальный срок. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.