Борьба за права - как юристы помогли в подаче жалобы на выселение без судебного решения

• г. Москва

Огромное спасибо Всем юристам. За участие и советы. Я подала жалобу сегодня в Главное управление собственной безопасности. Мне там четко дали понять, что любое выселение возможно только на основании решения суда. Но участковый настаивает на своем присутствии, когда новый собственник будет выламывать нам дверь и выносить мои вещи. Хотя по логике вещей он должен препятствовать совершению преступлений. У него жесткая логика - нет у меня регистрации по месту проживания, следовательно я живу там незаконно.

Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам сказали. Выселение из жилого помещения возможно только на основании судебного решения. Участковый вообще не имеет никакого права заниматься подобными делами.

Добрый вечер уважаемая Алла, да безусловно Вам все правильно сказали, что такие вопросы решаются только в судебном порядке. Возникнут еще вопросы, обращайтесь.

Очередной безграмотный участковый рискует получить судимость за превышение должностных полномочий. Сколько таких уже было, сколько еще будет. Почему их плохо учит работать руководство, не понятно. Ведь сами же тоже получат по полной за плохое руководство.