Как сохранить права водителя, столкнувшегося с повторными судебными назначениями и штрафами?

• г. Москва

Всем вечер добрый!

23 декабря 16 года папал гаишникам на сплошную. Суд назначили 11 января 17 года. Заплатил штраф 5000 р. и буквально недавно опять тоже самое суд назначен на 19.11.17. ст.12.15. часть 5. такая вот пичальная история. Права очень нужны!

Что можно сделать чтоб права остались.

С П А С И Б О! ! !

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации ничего не сделать, придется походить без прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, к сожалению, избежать лишения прав практически невозможно

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер по все видимости суд уже прошел. В вашей ситуации необходимо было искать нарушения в составлении процессуальных документов.

Суд будет 19.11.2017 г.

можно ли перенести дату суда на январь 18 года.

И будет ли это нарушение в 18 году первым?

Безусловно, перенесение даты судебного заседания возможно с санкции суда, подавайте соответствующее ходатайство. Но нужны уважительные причины

Всего доброго, желаю удачи!

Согласно статья 4.6 КоАП РФ годичный срок привлечение к административной ответственности считается внизу календарный год, А С даты вступления постановления в законную силу либо с датой окончания исполнения постановления. Так что совершенно неважно, попадет ли в Новый год ваше нарушение или нет.

Здравствуйте! Подавайте ходатайство, обоснуйте его, возможно в этом случае суд пойдет Вам навстречу, только никакой выгоды для себя Вы из этого не извлечете.