Трагедия в семье - после ДТП родители сталкиваются с последствиями. Какова участь отца и какой документ передается следствию?

• г. Тула

Здравствуйте, скажите пожалуйста в моей семье произошла страшная трагедия мои родители попали в дтп мама умерла через 69 дней после аварии, что грозит отцу. И какой документ передают следствию из морга в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте в следствии передают заключение эксперта о причинах смерти и справку о смерти заключение эксперта. Если ваш отец виновник то ему грозит реальное Лишение свободы по статье 264 Уголовного кодекса Откройте эту статью она есть в открытом доступе в интернете.

Ув. Ольга, из морга в орган следствия поступает АКТ исследования. В последующем по данному исследованию следователь назначает производство экспертизы. Если Вы не желаете судимости отца, то необходимо обратиться к выбранному Вами адвокату для защиты Вашего отца.

В идеале: Вы признаны потерпевшей - дело (если не получается "развалить" на следствии) передается в суд - в суде Вы заявляете ходатайство о прекращении УД за примирением. Удачи!

Я не понимаю как развалить дело?

---Здравствуйте, отказывайтесь от требований к виновнику. Как видно из вопроса, это отец. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ув. Ольга, все зависит о конкретных обстоятельств. Возможно Вашему отцу стоит заявить ходатайство о проведении трасологической или иной экспертизы. В любом случае это лучше обсуждать очно с адвокатом, выступающим в качестве защитника Вашего отца, т.к. не зная всех обстоятельств не возможно дать грамотный совет.