Неверная страховка квартиры - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 08.11.2017 года супруг застраховал квартиру в росгосстрахе в Спб на Седова,82. Оказыватся, что эта компания не являлась аккредитованной сбербанком еще на момент оформления страховки, соответственно и страховка недействительна. Однако работник росгосстраха Бабкина или Бабнина Ю.Ю. оформила полис страхования. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, в рассматриваемой ситуации это возможно. Начните с подачи письменной претензии

Всего доброго, желаю удачи!

Заемщик/залогодатель имеет право страховать залоговое имущество в любой страховой компании, отвечающей обязательным требованиям Банка к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги.

Страховая защита принимается по обращению заемщика/залогодателя после проверки страховой компании на соответствие требованиям, предъявляемым ПАО Сбербанк к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги.

Срок рассмотрения заявки заемщика о принятии защиты неаккредитованной страховой компании – не более 30 рабочих дней с даты получения Банком полного пакета документов в соответствии с установленным Банком перечнем.

требования к страховым можете почитать на сайте страховой.

Также, можете обратиться в ФАС и ЦБ РФ с жалобой на действия банка