Наследственные долги после лишения матери родительских прав - возможность отказа от выплаты?

• г. Нижний Новгород

После смерти матери прошло почти 4 года. Она была лишена родительских прав на всех троих детей. Сейчас пришло постановление из суда, что ее долг по займу унаследован нами, вместе с процентами и пени.

Имеем ли мы право не выплачивать долг? Мать не платила алименты.

Доля квартиры 1,4 по наследству досталась бабушке (маты умершей), и уже потом она отказалась от нее в пользу внуков. То есть, вступили в наследство мы или нет-не понимаю.

Есть ли у нас возможность не выплачивать долг? Или хотя бы оплатить его без пени, за 4 года накопилось 45 тысяч. Первоначальная сумма займа-неизвестна.

Ответы на вопрос (3):

Существует срок исковое давности три года. Если суд вынес какое-то решение, то у вас есть возможность данный решение суда обжаловать.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данной ситуации долги унаследовала Бабушка а потом вы

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Существует срок исковой давности в 3 года. У вас есть возможность решение обжаловать Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.