Как определить двойное гражданство ребенка смешанной русско-армянской национальности и как отказаться от гражданства АР?

• г. Дмитров

Добрый вечер. У ребенка в свидетельстве о рождении запись мать - русская, отец - армянин. Действительно ли моя дочь имеет двойное гражданство и как отказаться от гражданства АР?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если ребёнок родился в России, гражданства Армении у него и быть не может в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!