Как будут начислены баллы за работу в МВД до 2000 года и сколько должно быть перечислено в накопительную часть?

• г. Волгоград

Я проработал в мвд 14 лет до 2000 года как будут начислятся баллы заэти года и сумма какая должна быть перечислена в накопительную часть.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудникам МВД необходимо иметь стаж для начисления пенсии не менее 20 лет. Причем в зависимости от ситуации может быть назначена не только пенсия МВД по выслуге лет, но и по инвалидности, утрате кормильца. Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. В случае если к этому возрасту не будет стажа 20 лет, то за сотрудником сохраняется право досрочного выхода на пенсию, если соблюдаются следующие условия: общий трудовой стаж сотрудника полиции составляет двадцать пять лет, из которых половина срока приходится на работу в МВД.

Если это условие не выполнено, стаж составляет не более 15-20 лет, то назначаются социальные пособия. При выслуге 20 лет работники имеют право на получение пенсии в размере половины от суммы денежного довольствия. При стаже более 20 лет пенсия будет назначаться из расчета 3% от суммы довольствия за каждый год работы в полиции. Максимальная сумма процентов при достижении стажа более 20 лет может быть 85%, но не более. Если стаж более 25 лет, то расчет пенсии МВД будет несколько иной. Сотрудник получает сумму, равную половине денежного довольствия. За каждый последующий год работы в органах начисляется 1% от суммы довольствия. Минимальная пенсия МВД не может быть меньше половины денежного оклада сотрудника. При этом обязательно учитывается индексация размера выплат. Для инвалидов проводится постоянное повышение пенсий МВД. Итоговая сумма зависит от группы инвалидности, которую присвоили гражданину, проходившему службу в полиции. При этом законодательство учитывает военные травмы, наличие увечий, полученных во время работы в органах. -