Может ли 18-летний ребенок, подать на одного из родителей в суд на алименты?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может подать. Ребенок уже достиг совершеннолетия. К нему родители, при наличии оснований могут предъявлять тербвоания по алиментам.

Здравствуйте! Нет, не может взыскать алименты с родителей, так как алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет.

Алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей. Соответственно взыскать алименты после 18 лет вам уже не удастся.

Доброго вам времени суток. Алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.