Как выписать прописанного в неприватизированной квартире несовершеннолетнего парня, которому исполнилось 18 лет и он осужден к лишению свободы?

• г. Мурманск

Все сложно и текста будет много.

Ситуация такая: сестра и ее дочь прописаны в квартире, неприватизированной. Все осложняется тем, что в ней прописан еще один человек. Много-много лет назад сестра познакомилась с мужчиной, у него был сын. Ему очень хотелось уехать в другой город. Нр чтобы выставить квартиру на продажу необходимо было куда то прописать своего малолетнего сына. Сестра по глупости, а может по любви прописала его сына к себе. Тот мужик квартиру продал и они уехали. Но ребенок так и остался прописан у сестры. Мужик тот и не собирался его к себе прописывать. Сейчас этому парню исполнилось 18 лет и он осужден к лишению свободы, надолго. Как его выписать. Я знаю что можно через суд. Но какие бумаги для этого нужны? Соседи его в глаза не видели и подтвердят это. Просто поясните какие бумаги нужно подавать в суд. Или достаточно просто заявления о том чтобы его выписали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При составлении любого иска, одного заявления мало. Нужны доказательства, подтверждающие ваши требования. Доказывайте, что он давно не проживает в вашей квартире, и никогда не проживал.. Это может быть акт, составленный ЖЭУ.. Справка о том, что осужден. И др. доказательства.