Требования для выступлений музыкантов - медкомиссия, аренда и педагогическое образование - правда или вымысел?

• г. Орёл

Музыкант. Сегодня получил от коллеги информацию (ему это сказали в школе, куда нас за месяц до этого звали играть), якобы для того чтобы выступить где либо (мелкие концерты вроде школ, домов культуры, и т д), необходимо проходить медкомиссию, получать договор аренды этой самой школы или клуба на время в минутах своего выступления, иметь музыкальное педагогическое образование и действовать от лица организации имеющей права на выдвижение куда либо каких либо артистов... звучит как полный бред.. всю жизнь играли и ничего подобного... в интернете тоже об этом ничего нет... (речь о маленьких концертах в маленьком городе маленькой рок группы с мелодичными песнями и возвышенными текстами)... просьба пояснить что к чему, где правда а где ложь.. школа ли нас обманула или правда вышел такой закон?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Иван! Вы же прекрасно знаете, что создаётся всё больше и больше федеральных и региональных "кормушек", чтобы грабить и без того наше нищее население! Законы и подзаконные акты по этим "кормушкам" написаны так "туманно", что разбираться с ними нет ни у кого никакого желания вообще, хотя многие из них, если детально разбираться, существуют вообще незаконно! Но кому охота просто так тратить огромное количество времени на всё это, если никакой реакции властей всё равно не будет?! Желательно просто стараться эти "кормушки" не замечать. И не играть по их правилам, которые, по сути, вообще никаких правил не имеют, кроме одного: "ГОНИ БАБЛО!".

Удачи Вам!

Но школа дала вполне себе конкретный отказ... если так будет с прочими заведениями, придется организовывать нелегально, и если спалимся-накормим политоту.. или сядем...

Добрый вечер. Вы занимаетесь творческой деятельностью, поэтому тут никакого образования, разрешений, справок не требуется. Возможно потребуются справки с поликлиники, что вы не болеете туберкулезом, например, но не более. Нет таких правил.