Возможно ли уличным музыкантам в возрасте 12 лет играть на улице? Законы и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, может ли играть уличный музыкант 12 лет, запрещено или разрешено? Если он ни ложит шапку и прочее, а просто положил футляр от скрипки. Если может то есть какие то законы, статьи подтверждающие это.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Действующее законодательство не содержит каких либо запретов, касающихся Вашего вопроса.

Игра на музыкальных инструментах на улице не запрещена, в том числе и несовершеннолетних артистов. Однако для несовершеннолетних артистическая деятельность не должна приносить ущерб обучению и противоречить интересам несовершеннолетнего. Если артист получает хотя бы небольшой доход от своей деятельности, то он обязан зарегистрировать свою индивидуальную предпринимательскую деятельность в порядке, установленном Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ. Для регистрации ИП потребуется разрешение родителей и органа опеки.