Неправомерное вмешательство охраны в процесс забора ребенка из школы - права родителей игнорируются?

• г. Москва

Сегодня мне необходимо было забрать дочь первоклассницу из школы, после 2-х просьб пройти в предбанник (внутрь помещения, до турникетов), чтобы поторопить дочь, причем охрана меня знает в лицо и знает, чья я мать, я попыталась пройти уже физически, не отталкивая охрану, а просто подавшись торсом вперёд, мои руки были схвачены и я была вытолкнуть за дверь. Администрация школы сообщила, что естественно, охрана поступила неправомерно, но по закону они правы, что не пускают меня, я же знаю, что имею право пройти внутрь помещения, до турникетов, ведь я не мешаю учебному процессу, и тем более в разгар перемены.

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов о пропускном режиме в школе сложно ответить, насколько права была охрана. Но взгляните и на плюсы - возможно когда-то эта же охрана так же не пустит в школу террориста.