Продажа бульдозера без составления договора - что делать в случае потери денег покупателем?

• г. Краснодар

Мы продали бульдозер. Договор не составляли, есть расписка о том, что покупатель занял у нас 850000₽,все документы у нас на руках. Покупатель отдал только 200000₽ и теряется. Что нам делать? Все нервы вымотали уже.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день. Уважаемые в данном случае по бульдозера сказать что-то сложно. Однако по поводу возврата денег - это более возможно. Необходимо написать претензию покупателя на возврат денежных средств, в случае отказа можете подать исковое заявление в суд.

Добрый вечер! Анна, Вы конечно можете обратиться с такой распиской в суд, но необходимо помнить, что по факту деньги у Вас никто не занимал, и данную расписку можно оспорить по безденежности. Но Вы раньше времени не волнуйтесь, для детальной консультации необходимо, во-первых, данную расписку, изучить. Но и в самом худшем варианте развития событий есть выход.