Военнослужащий с выслугой лет в 27 лет рассказывает о возможности продолжения службы до получения жилья или денежной субсидии

• г. Мурманск

Я военнослужащий, выслуга лет в календарном исчислении 27 лет, в льготном более 41 года. Увольняюсь по достижении предельного возраста. Признан нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства. Могу ли я продолжить службу до получения жилья или выделения денежной субсидии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Ну это от вас уже не зависит - тут как командование решит. Могут контракт продлить, а могут отправить и на пенсию. Тут уже ничего не сделаете.

Добрый вечер!

Военнослужащие, которые после увольнения могут беспрепятственно проживать в предоставленных им по месту военной службы жилых помещениях, в том числе служебных, не вправе претендовать на социальную гарантию, установленную пунктом 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

Таким образом, законодательного запрета на увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава части военнослужащих, обеспеченных по нормам жилыми помещениями по месту прохождения военной службы, без предоставления им на момент увольнения и исключения жилых помещений по избранному месту жительства, в настоящее время не имеется.