Оплата больничного листа в декретном отпуске - права и возможности

• г. Котлас

Я нахожусь в декретном отпуске моему рубёнку 2 г 8 м вопрос: Имею ли я право на оплату больничного листа если сама лежала в стационаре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия за данныц период больничный не выплачивается, т.к. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком

Спросить
Пожаловаться

Верно ли, что при нахождении в декретном отпуске, я не имею права на оплату больничного листа, я лежала в больнице, сама не могла ухаживать за ребенком, муж не имел права взять больничный, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ведь если бы я находилась в очередном отпуске, то больничный бы оплатили, так в чем же разница, и там и там я в отпуске. Разъясните мне пожалуйста.

Нахожусь в отпуске без содержания по личным обстоятельствам. Во время отпуска находилась на лечении в стационаре. Имеет ли право работодатель отказать в оплате больничного листа в этом случае.

Я сейчас нахожусь в донорском отпуске, и во время донорского отпуска заболела, взяла больничный лист, скажите по закону я имею право продлить после больничного листа донорский отпуск или нет?

Имею ли я право на оплату больничного листа, находясь в отпуске с последующим увольнением, если срок больничного превысит срок окончания отпуска?

Спасибо, Юрий.

Я обязанное лицо. И сейчас нахожусь в декретном отпуске, имеют ли право высчитать с меня алименты с больничного листа (родовой) ?

Я нахожусь в декретном отпуске. Была сделана небольшая хирургическая операция в поликлинике. Выписан больничный. Вопрос: будет ли продлен мой декретный отпуск на время больничного листа? Будет ли оплачен при предоставлении больничного листа?

Гос учреждение имеет аккредитацию и я работаю в государственном учреждении. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Получила травму будучи в отпуске. Имею ли я право на оплату больничного листа, если мне уже заплатили отпускные при этом продлевать отпуск бы не хотела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение