Возможность получить оплату больничного листа после получения травмы в отпуске, не желая продлевать его.

• г. Санкт-Петербург

Получила травму будучи в отпуске. Имею ли я право на оплату больничного листа, если мне уже заплатили отпускные при этом продлевать отпуск бы не хотела.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае оплата может быть осуществлена только при наличии листка временной нетрудоспособности.

Временная нетрудоспособность при полученной бытовой травме и наличии больничного оплачивается теперь Фондом социального страхования в соответствии с ФЗ № 255.

Работодатель обязан произвести необходимые расчеты и представить их в ФСС. Больничный лист сдается, как и прежде в бухгалтерию предприятия.

Всего хорошего.