Старшему исполнилось 18 лет, младшей – 8. Ожидаем третьего ребенка - будет ли его считать вторым или третьим, и какие пособия положены?

• г. Казань

Добрый вечер, старшему исполнилось 18 лет младшей 8 ждем третьего ребенка, он будет считаться 2 или 3?и какие выплатят пособия положены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, это третий ребенок. По федеральному законодательству положено пособие по БиР (если работаете официально), пособие по рождению, Пособие по уходу до 1,5 лет. Материнский капитал, если ранее не получали.

По региональному- уточняйте в соцзащите.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый вечер! Конечно он будет считаться третьим ребенком. Но многодетной мамой Вы не будете, т.к. старшему уже 18. Обратитесь в органы соц. защиты, что бы узнать какие пособия в вашем регионе на 3 ребенка.