Как влияет предыдущая судимость на возможность отвода от армии?

• г. Южно-Сахалинск

Здраствуйте... хочу относить от Армии... ранее судим, судимость погашена

... комиссия хочет отправить меня в армию... скоро итоговая медкомиссия.. может там что нибудь получится?

Ответы на вопрос (1):

Откосить-это не к нам. А вот использовать легальные способы избежать воинской службы есть. Об этом сказано в ст. 59 Конституции РФ: "Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой". Если у вас есть, например, искренние убеждения пацифиста, то можно отстоять это право в суде. Практика существует.