Результаты рассмотрения иска ЖКХ - отказ двум ответчикам, частичное удовлетворение третьего ответчика и возможность подачи апелляционной жалобы

• г. Нижний Новгород

Вынесено решение по иску ЖКХ к трем ответчикам. По двум ответчикам в иске отказано в связи с применением срока исковой давности. В отношении третьего ответчика иск частично удовлетворен. Но он (третий ответчик) не согласен с суммой взыскания. Может ли он подать апелляционную жалобу один? Будут ли при этом привлекаться два ответчика, если их решение устраивает? Или решение будет пересматриваться только в части третьего ответчика?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте решение будет рассматриваться только в отношении 3 ответчика поэтому ответчик может подать апелляционную жалобу 1 несмотря на остальных ответчиков.

Естественно третий ответчик имеет право подать апелляционную жалобу. Что касается двух других ответчиков, то судя по вашему вопросу, в иске отказано, подавать им жалобу нет смысла.

Здравствуйте! Он безусловно в этом случае вправе подать жалобу один. Остальные могут привлекаться. Решение будет рассматриваться только в части третьего ответчика.

Нужно ли отправлять копии апелляционной жалобы двум первым ответчикам?

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Жалобу нужно подавать в копиях по числу всех сторон дела

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, ответчикам ничего не нужно отправлять. Согласно требованиям ГПК РФ вы подаете в суд который вынес решение апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции и прикладываете копии данных жалоб по количеству лиц участвующих в деле, а уже суд сам направляет эти копии сторонам.

Добрый день! Копии апелляционной жалобы направляются всем сторонам гражданского процесса. Поэтому, да, отправляйте всем. Можете вручить сами под роспись и чтобы они вам расписались в расписках о вручении.

Доброе утро, уважаемый посетитель сайта! Согласно нормам ГПК вам необходимо подать в суд первой инстанции апелляционную жалобу и приложенные документы с копиями по количеству лиц, участвующих в деле. Согласно нормам АПК, к апелляционной жалобе необходимо приложить доказательство отправки копии жалобы лицам, участвующим в деле.

Апелляционная жалоба представляется с копиями по числу других участников гражданского процесса помимо заявителя. Если подаете в суд общей юрисдикции, то все копии прикладываете к жалобе и отправляете в суд. Если арбитражный суд, то рассылаете сначала копии ответчикам.