Ходатайство о возмещении денег за проживание и моральный ущерб - судебное выселение сожительницы сына из квартиры

• г. Якутск

Подала в суд на выселение сожительныцы сына из квартиры, которая ведёт себя не пристойно (кидается на меня, покрывает матом, выгнали меня из квартиры, вынуждена снимать комнату, я нахожусь на пенсии) как мне составить ходатайство овозмещении денег за её проживание и моральный ущерб, в квартире не прописана доли не имеет, обращались в полицию там сказали что сын может приводить кого хочет, в официальном браке не состоят. Я снимала побои от неё.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Такие требования, к сожалению, удовлетворены не будут в рассматриваемой ситуации. Только компенсацию морального вреда могут удовлетворить

Всего доброго, желаю удачи!

Если бы она была зарегистрирована в квартире и Вы платили коммунальные платежи, либо между вами был заключен договор найма жилого помещения с указанием размера оплаты - тогда понятно какие деньги Вы могли требовать с нее. А в Вашем случае возместить деньги за ее проживание Вы не сможете. Моральный вред? Обращайтесь с заявлением об оскорблении. Моральный вред можно возместить только в том случае, если она будет официально признана виновной, а Вы - потерпевшей. В ином случае суд не сможет взыскать с нее в Вашу пользу моральный вред.

Если квартира Ваша, то можете выселить обоих (и пускать только кого захотите по доброй воле)

По фактам оскорблений и побоев - заявление в полицию, иск о компенсации морального вреда по вступлению постановлений в законную силу.

Ситуация во многом зависит о формы собственности на квартиру и ряда иных факторов.

Доброго вам времени суток. К Сожалению такие требования не будут удовлетворены. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.