Совмещение преподавательской и секретарской работы - будет ли этот период засчитан в педагогический стаж?

• г. Краснодар

Я работала учителем индивидуального обучения в школе. Затем состоялся перевод на должность секретаря в этой же школе. Но преподавательская деятельность прервана не была, было совмещение. По трудовому законодательству "Работникам учреждений и организаций время педагогической работы в ОУ, выполняемой помимо основной работы на условиях почасовой оплаты, включается в педагогический стаж, если её объём (в одном или нескольких образовательных учреждениях) составляет не менее 180 ч в учебном году. При этом в педагогический стаж засчитываются только те месяцы, в течение которых выполнялась педагогическая работа.

Войдет ли этот период в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в

должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж

работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы

рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная

с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по

основному и другим местам работы) нормы рабочего времени

(педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку

заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев,

определенных настоящими Правилами.