Вопросы о браке и регистрации в Крыму для граждан Украины с разным гражданством

• г. Краснодар

Меня зовут Валерия, я живу в крыму, гражданство Украины, официально с мужем не расписаны у него рос гражданство. Первый вопрос можем ли мы расписаться в крыму? И как мне стать на учёт в женскую консультацию?

Ответы на вопрос (1):

Заключить брак можете. Это -Ваше право. Что касается учета и наблюдения в женской консультации, то Вам надо оформить два полиса: ОМС и ДМС. Иначе Вас на учет не поставят. Вы будете иметь право лишь на экстренное оказание Вам медпомощи. И не более того. А также придется оплачивать еще и оказание помощи, которое не входит в рамки полиса ДМС.