Срок оплаты налога на транспорт только за 2014 год истек, но почему оно пришло только сейчас?

• г. Ростов-на-Дону

Налоговое уведомление на транспортный налог, которым владею с 24.12.2013 года пришло только за 2014 год сейчас в этом году. Может прошел срок оплаты и мне можно не плаитить? И почему - то пришел только за 2014 год, но я им до сих владею? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уведомление об уплате транспортного налога может быть направлено за три года, предшествующих году направления уведомления, оплачивать налог владелец ТС также должен за три года (в 2017 за 2014-2016). Обратитесь в налоговую инспекцию или зайдите в личный кабинет на сайте ФНС и посмотрите какие имущественные налоги начислены.

Добрый день! Вам необходимо обратиться лично в налоговую инспекцию или через "Личный кабинет налогоплательщика" узнать о начисленных суммах транспортного налога за 2015 и 2016 гг. За 2014 г. следует оплатить транспортный налог, т.к. срок оплаты не прошел.