Права на часть частного дома - Является ли прописка достаточной основой для наследования после смерти владельца?

• г. Краснодар

Добрый день, может ли человек прописанный в частном доме не являясь родственником претендовать га часть дома после смерти хана. Спасибо за лтвет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет конечно, лицо, которое не является родственником или супругом, наследником не является.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Регистрация гражданина по месту жительства не порождает права собственности на данное жилое помещение. Удачи Вам!

Если только собственник оставит завещание этому человеку, при условии что нет наследников по закону, имеющих право на обязательную долю.

Если не является родственником, то при отсутствии завещания на имущество умершего претендовать не может. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!