Какое наказание предусмотрено за торговлю незамерзайкой на дороге, не открывая ИП? Товар сертифицирован.

• г. Челябинск

Здравствуйте, какое наказание предусмотрено за торговлю незамерзайкой на дороге, не открывая ИП? Товар сертифицирован.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей (ст. 14.1 КоАП РФ).

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев (ст. 171 УК РФ)