Вопрос о расчете среднедушевого дохода и выплатах от государства при рождении второго ребенка при наличии ВНЖ у родителей.

• г. Владикавказ

Добрый день. Скажите, если я и муж имеем ВНЖ в РФ, а у дочери его нет, при рождении второго ребенка как расчистить среднедушевой доход семьи? И какие выплаты от государства мне пологаются? Как на второго ребенка или как на первого? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. От наличия либо отсутствия у ребенка вида на жительство право и размер выплат не зависит. Обращайтесь с данным вопросом в соцзащиту по месту жительства. Выплаты по внж назначаются только лицам, подлежащим обязательному медицинскому страхованию. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Доброго времени суток!

Просто делите доход Ваш с супругом на количество членов семьи. При наличии ВНЖ полагается единовременное пособие по рождению и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Делите ваш с супругом доход на количество членов семьи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.