Правильный способ представления в суде решения с положительным исходом от трех лет назад по вопросу невыплаты заработной платы и непредоставления трудовой книжки

• г. Новосибирск

Как можно правильно предоставить в суде? Решение суда 3 х летней давности по тем же обстоятельствам с положительным решением? Т.е не выплаченная з/плата +не выданная трудовая книжка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег Владимирович.

Из вашего вопроса можно сделать вывод, что в суде вы хотите сослаться на судебное решение, вынесенное по иску другого лица.

В этом случае, сослаться на него вы, конечно, можете, однако это решение не будет иметь для суда преюдициального значения.

Здравствуйте, Олег Владимирович.

Не совсем понятен вопрос, с какой целью вы собираетесь предоставить решение суда? Если решение вступило в силу еще три года назад, оно должно быть исполнено. Исполнительный лист мог быть предъявлен в течение трех лет после вступления решения в силу.