Прежний долг за капитальный ремонт остался после покупки квартиры - как избавиться от ежемесячных указаний в квитанциях?

• г. Мценск

Купили квартиру, как оказалось от прежних жильцов остался долг за капитальный ремонт и теперь этот долг указывают ежемесячно в квитанции. Обращались в Этот фонд капитального ремонта, объяснили, что этот долг числится за квартирой. Как нам правильно поступить, чтобы его нам не присылали. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации придется его платить - этот долг переходит на новых собственников

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В Данном случае безусловно придется платить, в любом случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Долг придется гасить Вам за свой счет, тк при покупке квартиры необходимо проверять задолженность по всем платежам. Но после оплаты долга Вы в праве подать в суд на взыскание этого долга с прежних собственников в порядке регресса. Главное, сохранить квитанции об оплате.

Здравствуйте!

Если у Вас в договоре при покупке квартиры не было пункта о том, что есть долг за кап. ремонт и его будет погашать старый собсвенник или на данную сумму уменьшается стоимость квартиры, то Вам придется самим оплачивать этот долг.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!