Наказание за наличие 1 грамма амфетамина без судимостей - что ожидает меня?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Меня остановили на улице и в ходе обыска обнаружили до 1 грамма наркотического вещества Амфетамин. Какое наказание мне вынесет суд если у меня ещё не было судимостей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего условная судимость вам светит. Но надо смотреть, какую конкретно статью вам планируют, чтобы точно сказать, вещество то расплывчатое.

Здравствуйте! По ч. 1 ст. 228 УК РФ можете быть подвергнуты наказанию либо в виде условного осуждения на срок до 2 лет либо штрафу (что вероятнее всего)