Год назад в дисконт центре Адидас купил пуховик из него полез пух могу ли его сдать даже если нет чека.

• г. Иваново

Год назад в дисконт центре Адидас купил пуховик из него полез пух могу ли его сдать даже если нет чека.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть. Отсутствие кассового чека не лишает Вас права ссылаться на свидетельские показания. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Доброго времени суток!

Можете. Согласно статье 18 закона о защите прав потребителей, отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении законного требования потребителя

Всего доброго, желаю удачи!