Как правильно провести межевание дома с земельным участком в доле 4/5, чтобы избежать утраты прав собственности и выделить долю родственницы в 1/5?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. У меня в собственности находится дом с земельным участком в доле 4/5. Слышала, что межевание надо сделать обязательно, иначе земля уйдет государству, а в права собственности я вступила в 2017 году. И как быть? В доле 1/5 родственница надо как-то выделять сперва ее долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте чтобы каждый собственник сделал межевание отдельно нужно сначала обратиться с исковым заявлением в суд о выделении доли в натуре и начала нужно будет делать это межевание совместно с другим собственником этого земельного участка. Отобрать землю у вас никто не может а вот Вполне возможно что с 1 января 2018 года сделки с земельными участками без межевания регистрироваться в росеестре не будут.

Доброго времени суток!

Это неправда. Просто, если захотите продать свое имущество, с 2018 года обязательно нужно межевание

Всего доброго, желаю удачи!