Ролевые игры старшей по дому - запугивания, манипуляции и сговоры - как бороться с таким поведением?

• г. Новосибирск

Старшая по дому выступает в роли вселенского судью по отношению к жильцам, запугивает тем что составит жалобу в УК, ходит по соседям и уговаривает подписать необоснованное заявление основанное на том что её подруга-соседка по дому попросила написать заявление на соседа за то что запах краски из его квартиры просачился на этаж, при этом соседка даже не с этого этажа и сговор соседки с управляющей по дому на лицо что делать с управдомом и с этой соседкой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете инициировать общее собрание собственников МКД и провести собрание путем голосования. - выбрать другого старшего по дому.

Её невозможно переизбрать, жильцы в доме крайне пассивны, её не любят, считают воровкой, но говорят:-пусть остаётся потому что ни кто не хочет занимать это место...

И Вы тоже не хотите занимать это место? Займитесь сами.. Занимайтесь домом. Может, у Вас лучше получится нести эти обязанности?