Конфликт с отцом - Жена и сын лишаются прописки в доме при желании отца продать недвижимость

• г. Липецк

Отец хочет продать дом. .. в доме прописана я с сыном.. моего сына хочет выписать и прописать в 1/3 часть квартиры... а мне идти некуда... он имеет право продать дом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, есои отец является собственником жилого помещения, то он может продать свое имущество. Ваше согласие ему не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Ваш сын совершеннолетний?

Если нет, то обращайтесь в органы опеки и попечительства. Они вам помогут.

Здесь уже затрагиваются права ребенка.

Если отец является собственником жилого помещения, он имеет полное право им распоряжаться, в том числе продать. Статья 209 гражданского кодекса.

Доброго вам времени суток. Если отец является собственником, он имеет полное право им распоряжаться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.