Ильдар Фанисович спасибо за ответ! Скажите а сколько составляет срок давности по кредиту и применим ли он в моём случае?

• г. Ростов-на-Дону

Ильдар Фанисович спасибо за ответ! Скажите а сколько составляет срок давности по кредиту и применим ли он в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска кредитором действует 3-летний срок исковой давности согласно статье 196 ГК РФ. Для признания сделки недействительной при подаче иска Вами - 1 год согласно ст.181 ГК РФ.