Как разводиться из СИЗО, если супруг находится в тюрьме в другой области?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как развестись из сизо? Мой знакомый под следствием в сизо, его жена осуждена и находится в тюрьме. Он хочет с ней развестись, но она не хочет. Как быть ему? загс находится в другом городе, по месту прописки, а они оба в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Если другой супруг не хочет развода, то придётся разводиться судебном порядке. Для этого необходимо подать в мировой суд исковое заявление.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нужно подавать суд по последнему известному месту жительства

Спасибо за обращение на сайт.