Как определить настоящего юриста от мошенника - ключевые вопросы для проверки квалификации

• г. Заинск

Доброго времени суток! Значит вопрос такой, завтра собираюсь к юристу (очевидно это частный юрист), так вот как мне узнать настоящий ли передо мной специалист или мошенник? Что мне нужно спросить что бы он мне предъявил?

Ответы на вопрос (8):

Если бы обращайтесь к юристу, ничего он вам представить не сможет. Если к адвокату – вы можете попросить предъявить адвокатское удостоверение.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ВЫ главное составляйте СОГЛАШЕНИЕ в двух экземплярах, при передаче денег - требуйте квитанции

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если вы идете на консультацию и только, то достаточно странно, что ради каких-то пары тысяч он сидит в офисе. Нормальный юрист едет в офис только для заключения договора.

Добрый вам день. Уважаемый Ринат в данном случае, Вы конечно можете попросить его предъявить вам оригинал диплома. Итак если вы не видели оригиналов, то могут подсунуть ей фальшивку. Вы же не отличите.

Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! Если такие сомнения, может не стоит идти? Обратитесь к адвокату, он сможет предъявить удостоверение, либо к проверенному специалисту.

Самостоятельно...

можете отзывы сегодня почитать

если они вообще есть...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Доброго вам времени суток. Если вы беспокоитесь, то в таком случае советую обратиться к адвокату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если вы сомневаетесь в юристе, то я советую вам обратиться в таком случае к адвокату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.