Перевод земельного участка в СНТ по договору дарения - нужен ли кадастровый план и сроки оформления

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мой отец, владелец земельного участка в СНТ, хочет перевести участок на меня и мою сестру по договору дарения. На данный момент в Росреестре мне сказали, что кадастровый план для этого не требуется. Что-нибудь изменится с 18 года, или мы можем не торопиться и спокойно можем перенести оформление на январь следующего года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никаких изменений в этом отношении не предвидится. Вы можете в январе месяце обратиться к нотариусу и составить договор дарения. Затем можете обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку.