Вправе ли работник охраны на предприятии где я тружусь требовать от меня показывать свои личные вещи при выходе с предприятия?

• г. Барнаул

Вправе ли работник охраны на предприятии где я тружусь требовать от меня показывать свои личные вещи при выходе с предприятия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день. Уважаемый Александр данном случае требовать не имеет права, попросить может, но вы не обязаны ему предоставлять свои вещи. Работники Охраны не имеют таких полномочий.. Единственное, понять бы еще что именно за предприятие у вас. На определенных предприятиях работники охраны имеет право требовать предъявлять свои вещи.

Добрый вечер! Это зависит от того режимное Ваше предприятие или нет. Если это обычный офис, то не имеет охрана такого права.

Охрана ведомственная или частная? Предприятие режимное или нет? Сотрудники охраны имеют право попросить предъявить содержимое сумочки, но ни в коем случае сами ничего не трогают.

Я работаю в распределительном центре с пищевыми продуктами.

Работник охраны вправе потребовать предъявить личные вещи к осмотру, если это предусмотрено его должностной инструкцией. Рыться в ваших вещах права у него нет.