Как заключить мировое соглашение по алиментам при отдаленности между сторонами?

• г. Барнаул

Здравствуйте!) Мы с бывшим мужем решили заключить мировое соглашение по алиментам. Проблема состоит в отдалённости. Он находится в Краснодарском крае, а я с детьми в Алтайском. Не знаю с чего начать, к кому и с чем обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, необходимо вместе явиться к любому нотариусу для оформления такого соглашения. Более ничего делать не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Обратитесь к нотариусу, он подскажет в каком порядке возможно заключить такое соглашение, не приезжая друг к другу. Тем более что соглашение об алиментах в любом случае должно быть нотариальное.

Можете обратиться к любому нотариусу.

Статья 99 Семейного кодекса Российской Федерации. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Доброго вам времени суток. Необходимо вместе явиться к нотариусу для оформления соглашения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Мировое соглашение заключается при наличии судебного производства, следовательно, о намерении его заключить обе стороны оповещают суд. Алиментное (добровольное) соглашение заключается у нотариуса ДО обращения в суд. К нему и надо идти.