Как снизить сумму неустоек, пеней и процентов по неоплаченным долгам и зафиксировать минимальные ежемесячные платежи при наличии дополнительных финансовых обязательств.

• г. Нижний Новгород

Добрый день.

Мной был оформлен кредитный договор в сбербанке и кредитная карта.

Обязательства по погашению мной выполнены не в полном объёме.

По кредитной карте банк получил судебный приказ мирового суда на взыскание, а по кредитному договору вынесено заочное решение районного суда.

Можно ли что-то сделать в данной ситуации для снижения суммы (неустоек, пеней и процентов)? а также каким образом можно зафиксировать ежемесячные платежи в погашение по обоим решениям минимальными суммами? Т.к. на иждивении три несовершеннолетних, а также ипотечный кредит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Судебный приказ Вы вправе отменить, подав свои возражения. По решению, если оно вступило в силу можете подать заявление в суд на рассрочку платежа.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право отменить судебный приказ подав свои возражения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Судебный приказ уже вступил в силу давно, были попытки от приставов арестов счетов, но удалось договориться о снятии ареста.

Судебное решение по второму делу, появилось недавно.

Платить всё равно нужно, вопрос можно ли снизить сумму требований по решению, а также о выплатах минимальными суммами, т.к.материальное положение очень сложное.

Доброго времени суток. Если решение суда уже вступило в силу, то снизить сумму задолженности никак не получится, можно только снизить процент взыскания

Надежда, вам нужно обратиться в суд с ходатайством о рассрочке и отсрочке платежей ввиду тяжелого материального положения.