Отец ребёнка не платит алименты. В январе будет ровно год. что я могу сделать.

• г. Хабаровск

Отец ребёнка не плотит алименты. В январе будет ровно год. что я могу сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу. Для того что бы он принял меры. Арестовал его имущество, банковские карты, счета.

Всего хорошего

Обращайтесь к приставу-исполнителю, который ведёт ваше дело. Если пристав-исполнитель не работает, пишите жалобу в прокуратуру.

Подать заявление об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ приставу, чтобы возбудил дело, инициировал розыск должника и привлек его к ответственности.

Здравствуйте. Если есть решение суда, отца можно привлечь к административной ответственности, уголовной ответственности. Пишите жалобу на бездействие пристава, если пристав не занимается взысканием алиментов.