Срок разблокирования средств - Обычно сколько времени требуется при блокировке ИП ФССП?

• г. Москва

Добрый вечер, ситуация следующая... На средства ООО была наложена блокировка от фссп. В итоге фссп направил информацию об отзыве исполнительных листов в банк, средства должны разблокировать. В течение какого времени обычно снимается блокировка в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте сколько рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве составляет трое суток Если до сих пор не разблокировали счет то вам нужно написать жалобу вышестоящему руководству приставов а также в прокуратуру района либо сразу обращаться с иском в суд об обжаловании действий приставов в судебном порядке.

Здравствуйте.

Как правило арест со счёта снимают течение 3 дней с момента поступления постановление судебного пристава-исполнителя в банк.

Доброго вам времени суток. Арест со счёта снимают в течение 3 дней с момента поступления постановления. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

И может ли пристав отправлять данное постановление в банк в электронном виде?

Да, судебные приставы как правило отправляют постановление в банк в электронном виде. Но для ускорения процесса советую вам получить постановление о снятии ареста, и отвезти самому в банк.

Здравствуйте! Чтобы быстрее сняли арест со счета и разблокировали счет, получите у судебного пристава постановление и отвезите его в банк.

Здравствуйте! Постановление о снятии ареста со счета может быть направлено в электронном виде, если между банком и ФССП заключено соглашение об электронном обмене информацией.

Доброго времени суток! Может направить. Постановление Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия» (в ред. от 26.10.2017)